День фермера

В этом месяце мы отмечали день российского фермера

Этот праздник был учрежден в Саратовской области в 2002 году, а в 2007 инициативу поддержали и в других регионах. Так праздник стал всероссийским, и уже 11 лет отмечается в нашей стране.

Для нас этот праздник особенный: Кубань — аграрный регион, фермеров у нас тут много, есть целые фермерские династии. Управление хозяйством переходит по наследству, очень часто все члены семьи заняты в общем деле.

В нашем крае насчитывается около 15 тысяч фермерских хозяйств, многие из них работают с нашей компанией.

Из года в год фермеры Кубани наращивают объёмы производства и ставят новые рекорды по урожайности.

По данным АККОР, в Краснодарском крае производят каждую третью тонну зерна и каждую третью тонну подсолнечника производят фермеры! А ещё 1,3 млн. тонн сахарной свеклы, 124 тыс. тонн овощей, 45 тыс. тонн бахчевых культур, 46,2 тыс. тонн картофеля, 12,8 тыс. тонн плодов и 5,5 тыс. тонн винограда.

И многие из них — наши партнеры. Разработанные нами системы защиты работают на их полях и в садах, защищают посевы и деревья, помогают ставить рекорды по урожайности.

Мы не просто сотрудничаем — нас объединяют общие идеи. Многие наши партнеры, как и мы, стремятся улучшить родные города и станицы. Помимо весомого вклада в бюджет края, они ведут благотворительную деятельность, строят храмы, помогают детским садам, возрождают традиции казачества и участвуют в наших экологических акциях.

Приближается время уборки озимых колосовых культур. Мы желаем нашим клиентам богатых урожаев, лёгкой уборки и новых рекордов. А мы будем и дальше поставлять качественные проверенные препараты, микроудобрения и семена для повышения рентабельности вашего бизнеса.

При подготовке использованы данные АККОР
Иллюстрации из архивов ООО «Кристалл»